Заметки

Каждый человек, хоть мало-мальски приближенный к миру автомобильной техники, сталкивался с названием фирмы Suzuki не один раз. Эта компания выпускает огромный ряд автомобильной продукции. В их числе и скутеры Suzuki, которые пользуются такой большой популярностью у наших соотечественников.
Мотоцикл - старое и очень популярное транспортное средство. Мощные бензиновые двигатели дают ему приличную скорость, а размеры и форма - высокую маневренность. Кажется, о байках известно всё, и все возможные открытия в этом направлении уже сделаны. Производители соревнуются в мощности, удобстве, внешнем виде культовых двухколесных машин, но ничего принципиально нового не предлагают уже много лет.

Новости

12.04.2012

В связи с открытием скутер-сезона 2012, магазин не будет работать: 21, 22 апреля. Мы ждем Вас на смотровой 21.04 к 14.00!

 

далее...

11.03.2012

С 1 апреля график работы с 10.00 до 20.00 часов.

далее...

24.02.2012

15 марта будет поставка техники. Irbis TTR 125 и 250, и другие.

далее...

04.02.2012

До 20 марта цены будут зимние. С 20 марта будет небольшое повышение.

далее...

05.12.2011

Внимание! Скидки!

С 5 по 31 декабря, в нашем магазине проходит акция, в рамках которой действует скидка в 1000р. на любой скутер. Теперь у вас есть возможность купить скутер по еще более доступной цене.

далее...

Каталог

Скутер Honda Dio - отличное качество при небольшой цене

Японский скутер Honda Dio компактный и маневренный. Известен он своей надежностью и возможностью проводить тюнинг. Довольно популярен как в самой Японии, в европейских странах Италии, Германии, а так же в Российской Федерации. Большинство скутеров, которые встречаются на дорогах российских это скутеры Honda Dio. Скутер нравится водителям, потому что именно к нему подходит понятие «цена-качество». Ведь многие приобретают скутеры Honda Dio и для грунтовых дорог, хоть и понимают, что не избежать профилактических ремонтов. Неприхотливый, при правильной эксплуатации прослужит долго, но в случае поломки легко достать запчасти. Можно заявить, что легендарный Honda Dio свидетельствует о настоящем качестве. Отличная адаптация для городской езды - телескопическая передняя вилка позволяет ловко маневрировать. А вот езда по грунтовым дорогам плохо гасит неровности дорог.
Двигатель скутера динамичен. Разгон набирает быстро, что весьма полезно во время маневрирования в потоке автомобилей. Почти все модели без труда набирают положенную скорость - 60 километров в час, но еще остается скорости достаточный запас. Любители тюнинга доводят скорость скутера до 80 километров в час и больше. Но владельцам стоит помнить, что на максимальных скоростях скутер постоянно перегревается. Да и сильным нагрузкам подвергаются остальные детали.
Комфортом транспорт не обделен. Передвигаться по городу на скутере удобно, если управляет водитель один, без пассажира. Это благодаря маневренности и маленькому весу. С пассажиром передвигаться на Honda Dio менее комфортно и небезопасно. Скутеры Honda Dio укомплектованы дисковыми и барабанными тормозами. Хоть дисковые тормоза быстрее изнашиваются, но эффективны при езде на асфальтовой дороге. Некоторые модели получили набор системы комбинированного торможения. При торможении только передним тормозом, сразу включается в работу задний тормоз. Такое новшество полезное, так как повышает безопасность движения, что удобно для вождения новичкам.
Скутеры Honda Dio имеют хорошие двигатели. Этим скутера отличаются от других марок. Honda Dio спокойно ведет себя, если залить 95 бензин или 76-ой марки. Сидение удобное, а под ним располагается вместительный и широкий, как для небольшого скутера, багажник.
Подводя итоги выше сказанному, отметим, что Honda Dio именно тот скутер, который способен служить долго. Это одна из причин популярности. Еще то, что сделан он в Японии, говорит о многом в защиту его качества. По скоростным характеристикам, качеству деталей и сборки намного превосходит аналогичные модели китайских скутеров. При поломке легко ремонтируется, и заменить детали не стоит дорого.

Дата публикации: 13.11.2013

Читайте также:

  1. Продажа мотоэкипировки - ДТП без травм
  2. Новый Land Cruiser уже можно увидеть