Заметки

Купить японский скутер в Москве можно в разных местах и разными способами, рынок подержанной мототехники большой, и предложений масса. Также как есть масса предложений, также можно отметить и большой разброс цен на подержанные машины, в зависимости от модели, технического состояния или внешнего вида, а также от того, в каких условиях продается машина.
Привлекательная цена на надежные мотоциклы Irbis, разнообразие их моделей и несомненные технические достоинства привели к тому, что продажи этой техники от китайского производителя резко выросли по всему миру. Все большее количество любителей мототехники останавливают свое внимание на продукции IRBIS.

Новости

12.04.2012

В связи с открытием скутер-сезона 2012, магазин не будет работать: 21, 22 апреля. Мы ждем Вас на смотровой 21.04 к 14.00!

 

далее...

11.03.2012

С 1 апреля график работы с 10.00 до 20.00 часов.

далее...

24.02.2012

15 марта будет поставка техники. Irbis TTR 125 и 250, и другие.

далее...

04.02.2012

До 20 марта цены будут зимние. С 20 марта будет небольшое повышение.

далее...

05.12.2011

Внимание! Скидки!

С 5 по 31 декабря, в нашем магазине проходит акция, в рамках которой действует скидка в 1000р. на любой скутер. Теперь у вас есть возможность купить скутер по еще более доступной цене.

далее...

Каталог

Продажа мотоэкипировки - ДТП без травм

Мотоцикл - старое и очень популярное транспортное средство. Мощные бензиновые двигатели дают ему приличную скорость, а размеры и форма - высокую маневренность. Кажется, о байках известно всё, и все возможные открытия в этом направлении уже сделаны. Производители соревнуются в мощности, удобстве, внешнем виде культовых двухколесных машин, но ничего принципиально нового не предлагают уже много лет. Техника идет в другую сторону: снижение потребления, переход на электрический мотор, многофункциональность, безопасность и комфорт. Однако так просто мотоцикл позиции не сдаст. Во-первых, число любителей скорости и риска не снижается. Во-вторых, сегодня его компактные, по сравнению с автомобилем, размеры и маневренность актуальнее, чем когда-либо. В-третьих, вокруг байка нарос целый культурный пласт, с которым тоже приходится считаться производителю. Постепенному выводу машины из оборота могли бы способствовать его общеизвестные недостатки: непрактичность открытого транспортного средства в холодное время года и высокая травматичность при ДТП. Но здесь решение давно найдено - от холода и травм водителя защищает мотоэкипировка.

Как и большинство видов товара, современная мотоэкипировка в полной мере использует свойства современных полимерных материалов. Здесь они более чем уместны, и автомагазины, где идут продажи мотоэкипировки, не только не скрывают "пластмассу", но и подчеркивают ее наличие. Эластичные вставки сохраняют свободу движений водителя. То же самое делает гофрированная ткань и анатомический изгиб рукавов, но не всякая ткань поддерживает гофр (а ткани мотоэкипировки по умолчанию будут плотными и тяжелыми), и такими изгибами оснащены не все модели. Кевлар и кордура - особые полимеры, по прочности на разрыв и трение во много раз превышающие сталь. Полиуретан - теплоизоляционный материал, тоже обладает повышенной прочностью, в равной мере это относится и к полиэстеру. Впрочем, продажа мотоэкипировки на основе кевлара и кордуры либо со вставками из этих синтетиков все равно превышает полиуретаново-полиэстеровые костюмы. Протекторами прикрываются локти, плечи, колени; реже - грудь и спина. Внутренние слои данного вида спецодежды шьются, как правило, из мембранных тканей, которые отводят влагу от тела и обеспечивают его вентиляцию, не теряя при этом тепло. Из натуральных материалов применяется кожа - кенгуру, воловья, козлиная, баранья, телячья, - и, крайне редко, текстиль.

Мотоэкипировка может быть раздельной или комбинезонного типа. Сразу стоит оговориться, что продажи мотоэкипировки первого вида выше, следовательно, и ее популярность тоже. Действительно, куртка со штанами удобней слитного комбинезона, но по уровню безопасности раздельная спецодежда проигрывает: слишком часты случаи, когда куртка при падении с байка задирается и водитель стесывает кожу об асфальт, получает гематомы, ушибы, разрывы, раны и переломы. Во всем остальном оба типа сходны: шлем оберегает голову, перчатки - руки, боты - ноги.

Мотоперчатки тоньше прочих предметов, иначе управление транспортом стало бы затруднительным. Именно здесь используется текстильная ткань для внутренних поверхностей и гофрированная кожа на сгибах пальцев. Тем не менее, в ДТП они прекрасно справляются со своей задачей. Но если эти перчатки еще можно спутать с обычными зимними, то мотоботы слишком специфичны для такой ошибки. Ходить позволяет лишь один из трех видов - туристический, самый легкий и минимально защищенный. Два других - спортивный и внедорожный рассчитаны исключительно на езду, передвигаться в них пешком крайне некомфортно. Впрочем, мотоэкипировка имеет совершенно другую цель. Высокие, до колена, внедорожники, предохраняют ноги водителя от ударов, скруток, вывихов и растяжений при падении, способны выдержать вес наехавшего на ногу мотоцикла, не позволив ему раздробить плюсневые кости, а также грязи, влаги, снега, льда и растительности на дороге. То же самое делают спортивные мотоботы; в них меньше водоизоляционных, но больше противоударных материалов, и жесткая фиксация.

В странах ЕС давно обратили внимание: чем выше продажи мотоэкипировки, тем ниже смертность и инвалидизация в ДТП с участием мотоцикла. Простой, очевидный факт, но на наших дорогах мотоэкипировка по-прежнему остается редкостью. Приобрести по частям, заказать до покупки байка, сшить своими руками: в вопросах безопасности на трассе хорош любой вариант, кроме одного - полное отсутствие спецодежды для езды на мотоцикле.

Дата публикации: 09.10.2013

Читайте также:

  1. Скутер Honda Lead - для смелых и ответственных людей
  2. Новый Land Cruiser уже можно увидеть