Заметки

Квадроциклы, скутеры, мотоциклы, мопеды, велосипеды с бензиновым или электрическим двигателем и питбайки встречаются на городских дорогах гораздо реже автомобилей. Тем не менее, популярность мототехники различных видов среди молодых людей и сторонников активного образа жизни была и остаётся весьма заметной.
Для того, что бы скутер был в отличном техническом состоянии необходимо позаботиться о хорошей смазке его механизмов. Производить доливку, либо осуществлять полную замену масла необходимо в соответствии с технической картой производителя и использовать только качественные масла.

Новости

12.04.2012

В связи с открытием скутер-сезона 2012, магазин не будет работать: 21, 22 апреля. Мы ждем Вас на смотровой 21.04 к 14.00!

 

далее...

11.03.2012

С 1 апреля график работы с 10.00 до 20.00 часов.

далее...

24.02.2012

15 марта будет поставка техники. Irbis TTR 125 и 250, и другие.

далее...

04.02.2012

До 20 марта цены будут зимние. С 20 марта будет небольшое повышение.

далее...

05.12.2011

Внимание! Скидки!

С 5 по 31 декабря, в нашем магазине проходит акция, в рамках которой действует скидка в 1000р. на любой скутер. Теперь у вас есть возможность купить скутер по еще более доступной цене.

далее...

Каталог

Кто будет лидером проката скутеров в ближайшие годы?

Легкие и недорогие, скутеры постепенно завоевывают городское пространство. Их основным достоинством, определившим рост спроса, стал простой относительно мотоциклов уход и компактные относительно автомобилей размеры. Первая черта делает новое транспортное средство привлекательным для занятого человека, считающего излишним осваивать азы еще одной профессии - механика, что неизбежно происходит с владельцем мотоцикла. Вторая заставляет задуматься любого жителя мегаполиса, уставшего от бесконечных пробок и отсутствия свободных мест на парковках. И наконец, есть еще пара бонусов: на сегодняшний день это единственный моторизированный вид личного транспорта, который может водить человек младше 18 лет, и прокат скутеров наиболее доступен для всех категорий населения. Заведомо низкая скорость позволяет освоить этот "минимотоцикл" даже пенсионерам, которые в силу возраста, зрения и плохого самочувствия опасаются сесть за руль автомобиля.

Скутеры пришли на рынок как новейшая, самая современная городская машина, и стараются поддерживать имидж. Особенно ярко это демонстрируют выставки. Именно там мы можем увидеть, в какую сторону сместится ассортимент продаж и проката скутеров в ближайшие годы.

  1. Двухместный семейный электроскутер на крупнейшей автомотовыставке International Motor Show представила немецкая корпорация Daimler. Изящная машина заряжается от обычной бытовой сети, развивает скорость до 50 км/ч и может пройти без подзарядки до 100 км. Она оснащена вместительным багажником и усиленной системой безопасности, включая антиблокировочную тормозную систему и аварийные подушки. Последнее качество выделяет ее из ряда предшественников. На таком скутере можно без опаски перевозить малолетних детей. Облегчает вождение встроенная система навигации, подогрев руля в зимнее время и поддержка IPhone.
  2. Еще один семейный скутер, рассчитанный на двух пассажиров, выпустили американцы - компания Lit Motors. Их модель дороже и удачнее. Во-первых, это машина закрытого типа: на обычное двухколесное устройство "надет" кузов. Во-вторых, она развивает скорость до 190 км/ч и может пройти до 350 км на аккумуляторе. В-третьих, предусмотрен задний ход. И, наконец, два гироскопа поддерживают вертикальное положение транспортного средства. Несмотря на цену, американец вполне моет стать лидером проката скутеров, особенно в зимнее время.
  3. Японцы, напротив, ориентируются на минимализм. Их трехколесный скутер производства Хонда рассчитан на одного водителя. Впервые он был продемонстрирован еще в 2010 году и сегодня уже выходит в массовое производство. Ни по мощности, ни по дальности поездок он не отличается от типовых электроскутеров, ориентирован на городские условия. Зато его компактные размеры позволяют владельцу чувствовать себя комфортнее прочих в условиях перегруженной транспортной системы мегаполиса, удобное сидение и защитное стекло дают возможность круглогодичного использования.
  4. И еще один миниатюрный скутер предлагает верная своему кредо Volkswagen. 50 км/ч, не более 60 км без подзарядки батареи, зато вес - всего лишь 20 кг, размеры, сравнимые с велосипедными, и весьма демократичная цена. Именно последнее качество немца, уже поставленного на производственную линию, может помочь ему пробиться на вершину продаж и проката скутеров - но только в летнее время. Вождение в холодную пору в данном случае не предусмотрено.

Итак, скутеры переходят на электричество, становятся все удобнее и разделяются на группы: семейные двухместные и личные одноместные. В первых усиливается безопасность, вторые уменьшаются в размерах, но при этом комфорт водителя растет. Барьер скорости и дальности поездки пока что преодолевают лишь немногие модели, но их стоимость довольно высока и снизить ее пока еще не удается.

Дата публикации: 03.10.2013

Читайте также:

  1. Квадроциклы ATV Irbis – бюджетные внедорожники
  2. Удобно и выгодно: электроустройство Сегвей
  3. Автомобильные смазки: солидол