Заметки

Компактный, недорогой, неторопливый, настолько простой в управлении, что не требует водительских прав, страховки и регистрации, - скутер стал, пожалуй, самым популярным городским средством транспорта. Однако его основные достоинства, так привлекающие покупателя в момент приобретения машины, начинают казаться ему недостатками, как только он привыкает к своему новому средству передвижения.
Общую тенденцию развития современной техники можно описать двумя короткими фразами: высокая производительность при низком потреблении и широкий набор функций при малой размерности. Миниатюрные умные машины стали нормой сегодняшнего дня, и было бы странным предполагать, что этот процесс не затронет агропромышленный сектор.

Новости

12.04.2012

В связи с открытием скутер-сезона 2012, магазин не будет работать: 21, 22 апреля. Мы ждем Вас на смотровой 21.04 к 14.00!

 

далее...

11.03.2012

С 1 апреля график работы с 10.00 до 20.00 часов.

далее...

24.02.2012

15 марта будет поставка техники. Irbis TTR 125 и 250, и другие.

далее...

04.02.2012

До 20 марта цены будут зимние. С 20 марта будет небольшое повышение.

далее...

05.12.2011

Внимание! Скидки!

С 5 по 31 декабря, в нашем магазине проходит акция, в рамках которой действует скидка в 1000р. на любой скутер. Теперь у вас есть возможность купить скутер по еще более доступной цене.

далее...

Каталог

Мототехника: преимущества и использование

Квадроциклы, скутеры, мотоциклы, мопеды, велосипеды с бензиновым или электрическим двигателем и питбайки встречаются на городских дорогах гораздо реже автомобилей. Тем не менее, популярность мототехники различных видов среди молодых людей и сторонников активного образа жизни была и остаётся весьма заметной.

Мототехника в городе

Популярность различных видов мототехники легко объяснима с точки зрения тех преимуществ, которые получает владелец с приобретением мотоцикла или мопеда. Это и объективные, и чисто субъективные факторы, основанные на особенностях индивидуального восприятия различных явлений:

  • практически неограниченная свобода и мобильность – мотоциклист, благодаря компактности своего транспортного средства, не теряет времени на стояние в пробках и не зажат в тисках трасс и магистралей;
  • владелец мототехники не испытывает никаких проблем с поисками парковочных мест – для стоянки мотоцикла не требуется специальных площадок или гаража;
  • байк практически не нуждается в специальном обслуживании;
  • экономичность – заправлять мотоцикл требуется намного реже, чем автомобиль;
  • владелец мототехники при езде испытывает экстремальные ощущения, чувство свободы и полёта, слышит свист ветра в ушах – и это становится причиной самой настоящей влюблённости человека в свой байк.

В крупных городах индивидуальные двухколёсные транспортные средства способны неплохо разгрузить свойственный мегаполисам напряжённый трафик. Здесь скутерами или мопедами пользуются для поездок на работу не только студенты, но и самостоятельные взрослые люди, даже довольно состоятельные, которые вполне могут позволить себе ездить на любой машине.

Мототехника, как известно, отличается серьезным уровнем безопасности и высокой надежностью. Тем не менее, активная и достаточно жёсткая эксплуатация, характерная для мотоциклов, время от времени приводит к возникновению разного рода неисправностей. В частности, может потребоваться профессиональный  ремонт мото дисков, от технического состояния которых зависит безопасность мотоциклиста. Все работы по приведению дисков в порядок следует поручать только квалифицированным специалистам.

Мототехника: правила и сервис

По действующему законодательству, индивидуальные транспортные средства с объемом двигателя менее 50 кубических сантиметров не нуждаются в регистрации. Более того, для управления ими не нужно иметь права. Однако если рабочий объем двигателя превышает упомянутую цифру, такое транспортное средство требует обязательной постановки на учёт в ГИБДД и получения прав категории A.

Как уже говорилось выше, техническое обслуживание моторизованной техники практически сводится к минимуму. Однако в целях достижения максимально возможной безопасности стоит большое внимание уделять состоянию колёсных дисков. Если на автомобиле трещины и сколы на дисках нередко долгое время остаются незамеченными, то такая же неисправность на мотоцикле при активном его использовании может привести к крайне неприятным результатам. Поэтому диагностика, ремонт и  прокатка мото дисков  – весьма важный элемент обслуживания байка.

Ездить на работу каждое утро в переполненном общественном транспорте – удовольствие не из приятных. Мощные транспортные пробки в мегаполисах не способствуют и полноценному использованию личного автомобиля. Совершенно иное дело – современная мототехника. Это – именно то, что нужно жителю мегаполиса. Поездки на работу, в магазин, на дачу и на берег озера, активный образ жизни – мотоцикл или скутер подходят для этих и многих других целей идеально.

Дата публикации: 05.03.2016

Читайте также:

  1. Оригинальные автозапчасти – залог безопасности на дороге
  2. Запчасти для скутеров: везение внимательных