Заметки

Легкие и недорогие, скутеры постепенно завоевывают городское пространство. Их основным достоинством, определившим рост спроса, стал простой относительно мотоциклов уход и компактные относительно автомобилей размеры. Первая черта делает новое транспортное средство привлекательным для занятого человека, считающего излишним осваивать азы еще одной профессии - механика, что неизбежно происходит с владельцем мотоцикла.
Автомобиль Citroen Berlingo впервые был представлен в 1996 году и тут же приобрел огромную популярность на мировом рынке. Авто представляет собой универсальную модель, идеально подходящую как для отдыха, так и для повседневных дел.

Новости

12.04.2012

В связи с открытием скутер-сезона 2012, магазин не будет работать: 21, 22 апреля. Мы ждем Вас на смотровой 21.04 к 14.00!

 

далее...

11.03.2012

С 1 апреля график работы с 10.00 до 20.00 часов.

далее...

24.02.2012

15 марта будет поставка техники. Irbis TTR 125 и 250, и другие.

далее...

04.02.2012

До 20 марта цены будут зимние. С 20 марта будет небольшое повышение.

далее...

05.12.2011

Внимание! Скидки!

С 5 по 31 декабря, в нашем магазине проходит акция, в рамках которой действует скидка в 1000р. на любой скутер. Теперь у вас есть возможность купить скутер по еще более доступной цене.

далее...

Каталог

Запчасти для скутеров: везение внимательных

Выбирая скутер в магазине или пролистывая интернет-каталоги, будущий владелец удобной городской машины меньше всего думает о будущем ремонте. Конечно, позиция решать пробелы по мере их поступления не лишено смысла, да и критерии выбор у большинства покупателей разумны и логичны. Люди смотрят на тип и мощность двигателя, объем бензобака, вид и материал седла, читают советы и отзывы, узнают о производителе, просматривают сертификаты и лицензии. Иногда покупателя интересует наличие и стоимость средств по уходу и комплектующих. Но очень редко человек догадывается заглянуть в отдел или на страницу, где выставлены наборы запчастей, и посмотреть, есть ли в наличии запчасти для скутеров, как часто они поставляются, и совпадает ли их производитель с компанией, выпустившей приглянувшуюся модель.

Меж тем, вскоре об этом придется вспомнить. Запчасти могут потребоваться задолго до существенных поломок: неудачная парковка, яма на дороге, слишком резкое торможение неопытного водителя - и на новеньком, сияющем скутере появляются царапины, вмятины, протертая резина. На техническом состоянии особо не отражается, но картина неприятная. Владелец транспорта первый раз обращается в сервис, и там выясняется, что перекрасить, заново отполировать и нанести лак на машину можно, а вот кустарной подгонкой помятого крыла или диска никто уже давно не занимается. Деталь просто меняют. А для этого нужно приобрести запчасти для скутеров.

Идеальным вариантом остается "родное" производство. Но найти оригинальную отдельную запчасть или комплектнабор на скутер подчас сложнее, чем на автомобиль. А ситуация с комплектующими данной категории в нашей стране общеизвестна. Большая часть скутеров приходит на рынок из Китая, но далеко не все дилеры одновременно поставляют и комплектующие, а заказ деталей с восточного производства не менее сложен и длителен, чем с западного. К счастью, запчасти для скутеров не настолько отличаются друг от друга, как для автомобилей разных корпораций, и любители маленьких двухколесных машин могут использовать аналоги. Однако здесь нужно быть очень внимательным. Заводская продукция Китая на сегодняшний день удовлетворяет всем требованиям качества, которые предъявляет и российский, и европейский потребитель. Цеха не только укомплектованы современным оборудованием, но и полным штатом грамотных, опытных специалистов. Совершенно другое дело - запчасти для скутеров производства китайской провинции. Это типичный контрафактный товар, не выдерживающий никакой критики. К примеру, хромированной сталью тут могут назвать обычную жесть, и такая запчасть не служит и двух недель. Впрочем, у каждого из нас есть собственный опыт столкновений с "мануфактурой" и "артелью", и россиянин вполне способен отличить поддельные запчасти по цене, упаковке, внешнему виду. И этот опыт очень поможет несколько лет спустя, когда речь зайдет о серьезном тюнинге или первом настоящем ремонте скутера.

Дата публикации: 26.10.2013

Читайте также:

  1. Мотоэкипировка для байкеров: как выбрать мотокуртку
  2. Запчасти для мотоциклов ИЖ