Заметки

Большую популярность в нашей стране получили несколько необычные транспортные средства ‒ снегоходы и квадроциклы. Для управления ими, как и на все другие автомобили необходимо иметь водительские права соответствующей категории.
Не нужно быть специалистом, чтобы заметить общую тенденцию мирового автопрома: все больше моделей выпускается в расчете на городские условия или хорошие трассы. Это касается техники самых разных типов - двух-, трех-, четырехколесной. Закономерное для европейских, японских или американских территорий явление, оно почему-то разворачивается и на российских территориях.

Новости

12.04.2012

В связи с открытием скутер-сезона 2012, магазин не будет работать: 21, 22 апреля. Мы ждем Вас на смотровой 21.04 к 14.00!

 

далее...

11.03.2012

С 1 апреля график работы с 10.00 до 20.00 часов.

далее...

24.02.2012

15 марта будет поставка техники. Irbis TTR 125 и 250, и другие.

далее...

04.02.2012

До 20 марта цены будут зимние. С 20 марта будет небольшое повышение.

далее...

05.12.2011

Внимание! Скидки!

С 5 по 31 декабря, в нашем магазине проходит акция, в рамках которой действует скидка в 1000р. на любой скутер. Теперь у вас есть возможность купить скутер по еще более доступной цене.

далее...

Каталог

Мотоэкипировка для байкеров: как выбрать мотокуртку

Очень многие люди, у которых нет мотоцикла, ошибочно полагают, что мотокуртка – это просто стильный предмет гардероба. Между тем, каждый даже начинающий мотоциклист знает, что мотокуртка – это не просто одежда, а функциональный защитный элемент, который способен минимизировать риск получения опасных травм во время возникновения аварийных ситуаций на дороге. Именно поэтому выбирать мотокуртку для себя нужно очень внимательно.

Если вы новичок в вопросах мотоспорта и ранее никогда не занимались вопросами подбора защитной экипировки, в процессе выбора мотокуртки для себя рационально обратиться за помощью к более опытным товарищам. Сориентироваться в многообразии типов и видов данных изделий, не имея практического опыта, очень сложно.

Современные производители готовы предложить вашему вниманию различные модели текстильных и кожаных мотокурток. Текстильные экземпляры выполняются из особо прочного нейлона – кордюра. Такой материал абсолютно не пропускает влагу, но при этом позволяет коже дышать. Основным преимуществом текстильной мотокуртки является то, что она очень легкая. Текстильные изделия – отличный вариант для теплого времени года.

Для зимнего периода рационально приобретать модели, изготовленные из натуральной кожи. Кожа надежно защищает тело не только от внешних негативных факторов, но и существенно минимизирует риск получения травм при падении на скользкой трассе.

Выбирая мотокуртку для себя, необходимо определиться с размером правильно, поскольку слишком свободная или чрезмерно обтягивающая тело вещь не будет справляться со своими защитными обязанностями. Куртка должна идеальным образом сесть по фигуре, при этом все элементы защиты, так называемые протекторы, должны быть на своих местах. Выглядит хорошая байкерская куртка, правильно подобранная по размеру, очень стильно.

Еще одним аспектом, на который необходимо обратить внимание в процессе выбора куртки, является длина рукава. Рукав должен полностью прикрывать запястье. Также нужно не забывать и о защите рук. Выбирая перчатки, нужно обратить внимание на то, вся ли рука увас закрыта. Если между рукавом куртки и перчатками будет оставаться расстояние, то руки быстро замерзнут.

Помните: правильно выбранная мотоэкипировка – залог вашей безопасности на дорогах! Она сможет защитить ваше тело во время падения с мотоцикла от тяжелых увечий, а езду сделает комфортной.

Дата публикации: 27.01.2015

Читайте также:

  1. Квадроциклы atv irbis - селу и детям
  2. Качественные зимние шины Barum