Заметки

Привлекательная цена на надежные мотоциклы Irbis, разнообразие их моделей и несомненные технические достоинства привели к тому, что продажи этой техники от китайского производителя резко выросли по всему миру. Все большее количество любителей мототехники останавливают свое внимание на продукции IRBIS.
Каждый человек, хоть мало-мальски приближенный к миру автомобильной техники, сталкивался с названием фирмы Suzuki не один раз. Эта компания выпускает огромный ряд автомобильной продукции. В их числе и скутеры Suzuki, которые пользуются такой большой популярностью у наших соотечественников.

Новости

12.04.2012

В связи с открытием скутер-сезона 2012, магазин не будет работать: 21, 22 апреля. Мы ждем Вас на смотровой 21.04 к 14.00!

 

далее...

11.03.2012

С 1 апреля график работы с 10.00 до 20.00 часов.

далее...

24.02.2012

15 марта будет поставка техники. Irbis TTR 125 и 250, и другие.

далее...

04.02.2012

До 20 марта цены будут зимние. С 20 марта будет небольшое повышение.

далее...

05.12.2011

Внимание! Скидки!

С 5 по 31 декабря, в нашем магазине проходит акция, в рамках которой действует скидка в 1000р. на любой скутер. Теперь у вас есть возможность купить скутер по еще более доступной цене.

далее...

Каталог

Квадроциклы atv irbis - селу и детям

Не нужно быть специалистом, чтобы заметить общую тенденцию мирового автопрома: все больше моделей выпускается в расчете на городские условия или хорошие трассы. Это касается техники самых разных типов - двух-, трех-, четырехколесной. Закономерное для европейских, японских или американских территорий явление, оно почему-то разворачивается и на российских территориях. С одной стороны, ведущие корпорации ставят заводы на территории РФ и разрабатывают целые линейки специально под наши условия, с другой - все чаще в описаниях частного транспорта мелькает "для городских дорог", "для города", "для семейных городских перевозок". Это не значит, что владелец такой машины, мотоцикла или скутера не может ездить на нем из одного города в другой - была бы трасса в надлежащем состоянии. А вот выбраться на природу, преодолеть километры грунтовок и тем более бездорожья способны очень немногие, в основном, дорогие модели.

Счастливым исключением являются квадроциклы. Маленькие четырехколесные машины, легкие, с традиционно широким скатом, они предназначены проходить там, где никаких дорог отродясь не было. Собственно говоря, транспортом в полном значении слова квадроцикл не является - он приравнен к мопеду и не требует водительских прав или регистрации в ГБДД. Водить его может даже подросток с 14 лет. Часто это устройство и берется родителями для того, чтобы их несовершеннолетний ребенок получил первые навыки вождения. Простая и надежная, эта машина совершенно безопасна уже потому, что не может развить скорость выше 50 км/час. А вот довезти жителя села или пгт до райцентра по заснеженным или раскисшим дорогам вполне способна. Может поднять двоих - водителя и пассажира, или доставить негабаритный груз.

Самой распространенной моделью на сегодняшний день стали квадроциклы atv irbis китайского производителя. Причина проста: ни одна зарубежная компания не может предложить такую демократичную цену, как компания Irbis Motors. Самые простые - квадроциклы atv irbis 70U - стоят чуть выше 30 тыс. рублей. Это одна средняя зарплата для больших городов и две - для провинции. Такая машина доступна любой семье. Ясное дело, большую часть времени на ней будет "гонять" школьник, но и продукты с рынка она вполне привезет. Для сравнения, стоимость квадроцикла конкурирующих фирм (тоже Китай) начинается от сорока тысяч. Качество его намного ниже: сеть пестрит жалобами на ходовую часть и частые поломки. Справедливости ради надо заметить, что российская продукция, по мнению владельцев, тоже требует доработки. Сразу после покупки, - советуют люди, - нужно будет подтянуть хомуты, смазать цепь, отрегулировать сход-развал и суппорт, уплотнить крепления фар. Однако четырехтактный двигатель, надежность узлов, сильная резина и прекрасное поведение в жару и холод владельцы считают более существенными.

Серьезнее квадроциклы atv irbis 110 S, 110 U, 150 U, 200 U и 250 S. S - спортивные модели. У 110-ого опущен центр тяжести, усилена цепь и колесная база. От детской модели его отличает также автоматическая коробка передач и наличие задней скорости. Два симметричных багажника делают данную модель одной из самых удобных для семейных поездок на пикник, рыбалку или за грибами и ягодой. Квадроциклы atv irbis 110 U - полуспортивная модель для подростков с улучшенными ходовыми качествами. Эта и все дальнейшие машины оснащены приводом к задним колесам, 110 - одним, а со 150-й и выше - двумя. Irbis 200 и 250 - машины с мощными мотоциклетными моторами, полным задним приводом на оба колеса, АКП и ручным сцеплением, ножными тормозами, электроникой, светотехникой, сигнализацией и широкими скатами. Управление этими квадроциклами уже предполагает наличие водительского опыта. Они тяжелее подростковых, но обладают проходимостью выше, чем у моделей U. Помимо этих машин, существует также линейка квадроциклов К. Она стоит несколько особняком и даже носит другое название - снегоболотоход. Этот квадроцикл оснащен съемными колесами и лыжами - для зимнего времени и пересечения болотистой местности.

Дата публикации: 23.10.2013

Читайте также:

  1. Citroen Berlingo
  2. Качественные зимние шины Barum