Заметки

Многие запчасти автомобиля сами по себе работать не в состоянии. Они рассчитаны на большое количество смазочного материала, которое позволит им создавать трение без последствий. Но это еще не все - смазку необходимо менять так часто, как этого требует каждая отдельная деталь.
Пришло время менять автомобильную «обувь», но вы еще не решили, какую модель резины выбрать? Отличным решением будет приобретение товаров от производителя Барум. С далекого 1932 года, фирма выпускает только качественные и надежные шины для любых видов автомобилей.

Новости

12.04.2012

В связи с открытием скутер-сезона 2012, магазин не будет работать: 21, 22 апреля. Мы ждем Вас на смотровой 21.04 к 14.00!

 

далее...

11.03.2012

С 1 апреля график работы с 10.00 до 20.00 часов.

далее...

24.02.2012

15 марта будет поставка техники. Irbis TTR 125 и 250, и другие.

далее...

04.02.2012

До 20 марта цены будут зимние. С 20 марта будет небольшое повышение.

далее...

05.12.2011

Внимание! Скидки!

С 5 по 31 декабря, в нашем магазине проходит акция, в рамках которой действует скидка в 1000р. на любой скутер. Теперь у вас есть возможность купить скутер по еще более доступной цене.

далее...

Каталог

Масло для скутера

Для того, что бы скутер был в отличном техническом состоянии необходимо позаботиться о хорошей смазке его механизмов. Производить доливку, либо осуществлять полную замену масла необходимо в соответствии с технической картой производителя и использовать только качественные масла.

Для каждодневной езды скутеров, имеющих 4-х тактный двигатель, используется полусинтетическое масло, оно считается наиболее стабильным, отличается экономным расходом и «моющими» свойствами. Такой тип масла считается наиболее эффективным при езде на низкокачественном бензине, а также может быть использовано для масляной ванны сцепления.

Для современных спортивных скутеров с 4-х тактной работой двигателя наиболее приемлемы синтетические масла. Такие масла обладают рядом отличительных свойств, могут использоваться как при высоких, так и при низких температурах, в зимнее время года устойчивы к температурам до –35градусов Цельсия. Дело в том, что синтетическое масло обладает высокотемпературными рабочими режимами и способно сохранять масляную пленку при больших нагрузках на двигатель скутера. Синтетическое масло для скутеров рекомендуется использовать для обкатки двигателя, оно способствует быстрому притиранию деталей механизмов.

Обкатывая менее оборотистые двигатели лучше использовать качественное полусинтетическое масло, оно благодаря своим свойствам и большей вязкостью обеспечит минимальный износ деталей и продлит срок их службы. Стоит учесть, что после обкатки двигателя становится возможным использование минеральных моторных масел. Минеральные масла для скутера имеют свойства, почти не уступающие высоким показателям полусинтетических масел. В их состав входят различные присадки, которые позволяют продлить срок эксплуатации двигателя, при бережной его эксплуатации, не допуская перегрева и больших нагрузок. Однако для двухтактных высокооборотных моторов, из-за больших нагрузок в подшипниках шатунного механизма, это масло непригодно.

При использовании масел для скутера следует строго учитывать их совместимость с моделью двигателя. Например, используя масло для четырехтактного мотора в двухтактной системе, при его сгорании образуется зола, которая оседает на поршне и стенках цилиндра, а в смеси с маслом образует абразив и царапает его. Оседая в канавках колец сажа, нарушает их подвижность, что приводит к потере мощности. Нагар на свече приводит к остановке двигателя.

Во избежание поломок и всевозможных недоразумений стоит обратиться к специалистам, которые не только помогут подобрать необходимое масло для скутера, но и проконсультируют в периодичности его замены.

Дата публикации: 30.11.2013

Читайте также:

  1. Тюнинг двигателя скутера: три класса мощности
  2. Магнитолы на андроиде