Заметки

Квадроциклы, скутеры, мотоциклы, мопеды, велосипеды с бензиновым или электрическим двигателем и питбайки встречаются на городских дорогах гораздо реже автомобилей. Тем не менее, популярность мототехники различных видов среди молодых людей и сторонников активного образа жизни была и остаётся весьма заметной.
Так повелось, что чаще всего в роли привода главной передачи на мотоциклах выступает цепь. Цепной привод устанавливали ещё на самые первые мотоциклы, и до сих пор он является наиболее часто встречающимся.

Новости

12.04.2012

В связи с открытием скутер-сезона 2012, магазин не будет работать: 21, 22 апреля. Мы ждем Вас на смотровой 21.04 к 14.00!

 

далее...

11.03.2012

С 1 апреля график работы с 10.00 до 20.00 часов.

далее...

24.02.2012

15 марта будет поставка техники. Irbis TTR 125 и 250, и другие.

далее...

04.02.2012

До 20 марта цены будут зимние. С 20 марта будет небольшое повышение.

далее...

05.12.2011

Внимание! Скидки!

С 5 по 31 декабря, в нашем магазине проходит акция, в рамках которой действует скидка в 1000р. на любой скутер. Теперь у вас есть возможность купить скутер по еще более доступной цене.

далее...

Каталог

Особенности доставки скутера

Удобство интернет-покупок оценило большинство пользователей русскоязычной части веб-паутины. Разные способы оплаты, широкий выбор, любые виды связи, простые анкеты. Три щелчка мыши, звонок на мобильный для подтверждения заказа - и товар отправился к покупателю. Все просто и понятно с покупками небольшого веса и размера. В стране действуют десятки курьерских служб и транспортных компаний. Перебросить пакет с одеждой или стильный гаджет с ладонь величиной не составит труда. Вопросы возникают, когда речь заходит о крупногабаритных предметах - мебели, бытовой или автомобильной техники. Как производится доставка скутера, мопеда, квадроцикла? Они идут "своим ходом"? Их перевозят в контейнерах в разобранном состоянии? Каков шанс повредить скутер или его детали во время транспортировки? Используется спецтехника? Тогда, быть может, покупателю придется ждать, пока наберется достаточно заказов и в его регион отправится автоперевозчик со скутерами?

Действительно, доставка скутера на особом двухэтажном автоперевозчике осуществляется, только в случае оптовых продаж. Для розничной торговли достаточно полугрузового седана, автомобиля с прицепом или любого микрогрузовика. Автопогрузчики тоже излишни для данного типа техники: они рассчитаны на полноразмерный легковой, а иногда даже на малый грузовой транспорт. При всем том, опасения по поводу безопасности дороги для новенького скутера совершенно не оправданы. Во-первых, дальние перевозки (например, из Москвы в пгт под Владивостоком) крайне редки. Это офис интернет-магазина находится в столице - складские помещения арендуются во всех ключевых точках страны, и товар завозится именно туда. В поселок под Владивостоком из этого города машина и придет. Нет такой возможности - магазин, скорее всего, не примет заказ. Его менеджеры предложат, конечно, авиадоставку скутера, но ее стоимость так высока, что вряд ли покупатель будет рассматривать данный вариант всерьез. Проще найти другой интернет-магазин, с физическим офисом на дальневосточном побережье.

Во-вторых, любая компания-перевозчик несет финансовую ответственность за состояние товара в дороге. Изначально бракованный скутер повезут, только получив письменное подтверждение факта брака на момент приема. Эти бумаги предоставят адресату, и у него будет полное право отослать скутер обратно за счет интернет-магазина и требовать, опять-таки бесплатно, замену. Если таких документов нет, доставка скутера обязана возместить его полную стоимость или приобрести и передать покупателю новый, такой же. Оберегая собственные средства, компания тщательно упаковывает и фиксирует скутер. При его вертикальной перевозке фиксацией служат тросы и бруски, при горизонтальной - только тросы. Эластичные материалы, из которых они изготовлены, компенсируют тряску и толчки в процессе передвижения. Упаковка для хромированных деталей и хрупких узлов - гофрированный картон и воздушно-пузырчатая пленка. После защиты тех частей скутера, которые требуют особого внимания, вся машина обшивается каркасом из толстых деревянных брусьев, и на них крепятся листы фанеры. Обязательно маркируется верх - это очень важно для доставки скутера. При перегрузке такую технику переворачивать не следует.

В-третьих, скутер перевозится все-таки в частично разобранном состоянии. Хрупкие запчасти: аккумулятор, навесные приборы, зеркала заднего вида, накладки различного назначения - демонтируются и упаковываются отдельно. Емкости для бензина и масла остаются пустыми, и случайная спичка или высокие температуры механизму не страшны.

Транспортные компании и службы доставки неукоснительно соблюдают эти правила или, по жесткому закону рынка, покидают его. Поэтому, покупая скутер через сеть, можно не опасаться: он придет по указанному адресу целым и невредимым.

Дата публикации: 20.10.2013

Читайте также:

  1. Права на квадроцикл
  2. Транспортировка техники в аварийных ситуациях