https://petro-mobil.ru/uslugi/zamena-avtostekol/

Заметки

Японский скутер Honda Dio компактный и маневренный. Известен он своей надежностью и возможностью проводить тюнинг. Довольно популярен как в самой Японии, в европейских странах Италии, Германии, а так же в Российской Федерации. Большинство скутеров, которые встречаются на дорогах российских это скутеры Honda Dio.
Квадроциклы, скутеры, мотоциклы, мопеды, велосипеды с бензиновым или электрическим двигателем и питбайки встречаются на городских дорогах гораздо реже автомобилей. Тем не менее, популярность мототехники различных видов среди молодых людей и сторонников активного образа жизни была и остаётся весьма заметной.

Новости

12.04.2012

В связи с открытием скутер-сезона 2012, магазин не будет работать: 21, 22 апреля. Мы ждем Вас на смотровой 21.04 к 14.00!

 

далее...

11.03.2012

С 1 апреля график работы с 10.00 до 20.00 часов.

далее...

24.02.2012

15 марта будет поставка техники. Irbis TTR 125 и 250, и другие.

далее...

04.02.2012

До 20 марта цены будут зимние. С 20 марта будет небольшое повышение.

далее...

05.12.2011

Внимание! Скидки!

С 5 по 31 декабря, в нашем магазине проходит акция, в рамках которой действует скидка в 1000р. на любой скутер. Теперь у вас есть возможность купить скутер по еще более доступной цене.

далее...

Каталог

Продажа китайских мотоциклов - маленькая примета большой победы

Не секрет, что большая часть мирового производства сосредоточена в Китае. Хитрое государство в свое время позволило странам Запада избавиться от экологически неблагополучных мощностей и, в результате, перехватило контроль над мировым товарооборотом. Длительное время ситуацию сглаживало низкое качество китайской продукции, из-за чего рядовой потребитель предпочитал товар иного производителя. Однако сегодня ситуация меняется. Неброский китайский мотоцикл практически ничем не отличается от аналогичной модели немецких, японских или американских корпораций. Линейки китов китайского мотопрома - Zongshen, Ducati, Loncin и Qingqi - становятся полноценными конкурентами Хонды, Ямахи, БМВ, Мерседеса, Форда и прочих компаний мирового уровня. Выставки в Пекине или Чунцине по весу и значению равны женевским, парижским и нью-йоркским. Все сложнее в роскошных машинах с завидными техданными опознать скромный китайский мотоцикл. Как это могло произойти?

Во-первых, не следует забывать, что Китай - страна с самой высокой численностью населения. Количество рабочей силы колоссально, зарплаты невелики; кроме того, на руку экономике играет и менталитет рядового жителя. Если для русского человека продажа китайских мотоциклов - просто способ заработка, а основные ценности лежат в других сферах, то для коренного дилера Поднебесной та же сумма действий является поводом для гордости, главным способом самореализации и едва ли не смыслом жизни. При таком отношении к работе и проектирование, и сборка, и продажа китайских мотоциклов будет идти гораздо быстрее и успешнее.

Во-вторых, китайскому экономическому чуду поспособствовали страны-заказчики. Размещая свои мощности на территориях Китая, развитые государства автоматически экспортировали туда и передовые технологии. Стоит ли удивляться, что спустя короткое время образованный пласт страны разобрался в них, освоил и начал воспроизводить. А после перешел на стадию модернизации, оптимизации и собственных разработок. Выглядит это так. Скажем, компания Ямаха в собственных инженерных центрах создает новую модель мотоцикла. Собирает опытный образец, готовит пакет проектной документации и передает все это на китайскую промышленную площадку, заключая ОЕМ-контракт (сборка по внешней технологии). Несколько лет на мировой рынок поставляются китайские мотоциклы под японским брендом. Затем предприятие по заданному и освоенному образцу разрабатывает собственную модель, отличающуюся дизайном и техническими характеристиками - как правило, малолитражку эконом-класса. И уже оно предлагает японцам контракт, на этот раз - ODM (сборка по внутренней технологии на экспорт). Продажа китайских мотоциклов низкой стоимости и меньшей мощности слишком выгодна, чтобы корпорация отказалась. И снова товар Поднебесной идет в ряду японских, и его качество вполне удовлетворяет и потребителя, и именитого продавца.

Следующий шаг - выход из тени партнера. Именно это мы сейчас и наблюдаем. Уже известно, что есть, образно говоря, два Китая, разительно отличающихся друг от друга: ультрасовременная городская часть и средневековая провинция. И там, и там расположены производственные мощности. Злой анекдот о том, что половина продукции собрана "трудолюбивыми китайскими руками", а вторая - "трудолюбивыми китайскими ногами", точно отражает ситуацию. К счастью, авто- и мотопром расположен в первой части, и китайский мотоцикл, несмотря на его дешевизну, удовлетворяет современным рыночным требованиям. Отрасль настолько выросла и обогатилась, что смогла полностью модернизировать свои заводы, установив новейшее оборудование. Не только административный, нор и научно-инженерный корпус полностью укомплектован; дилеры, ведущие продажи китайских мотоциклов, могут предоставить доказательства, что предприятия вышли на европейский стандарт, а в чем-то даже превзошли его. И касается это не только китайских мотоциклов - сложно найти область промышленности, в которой Поднебесная до сих пор демонстрировала значительное отставание. И когда повторяется вопрос: Китай и США - кто кого? - все чаще ставят на Китай.

Дата публикации: 16.10.2013

Читайте также:

  1. Масло для скутера
  2. Моторные масла и присадки